X
» » РВ: Армия ВС РФ уничтожила пункты управления, склады и позиции ВСУ

РВ: Армия ВС РФ уничтожила пункты управления, склады и позиции ВСУ

4-07-2022, 13:24 Голосов: 0
РВ: Армия ВС РФ уничтожила пункты управления, склады и позиции ВСУ
Войска ВС РФ продолжают вести специальную военную операцию на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Русскую весну, в результате успешных наступательных действий ВС РФ в Луганской Народной Республике украинское командование потеряло управление отступающими подразделениями 10-й горно-штурмовой, 118-й бригады территориальной обороны, а также 72-й и 115-й механизированных бригад ВСУ.

Противник понес значительные потери на всех направлениях.

За сутки высокоточным оружием ВКС РФ были поражены пункты временной дислокации 40-й артиллерийской и 92-й механизированной бригад ВСУ в Харькове, где находилось примерно 200 украинских военных и до 19 единиц военной техники.

Высокоточное оружие ВКС РФ за сутки уничтожило 7 пунктов управления, в их числе 25-й воздушно-десантной бригады в районе Северска ДНР, 2 склада с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением в Артемовске и Ивано-Дарьевке ДНР, батарея реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» в районе перезарядки, живая сила и военная техника ВС Украины в 16 районах.

В ходе контрбатарейной борьбы высокоточное оружие ВКС России поразило 4 взвода реактивных систем залпового огня (РСЗО) в районах н.п. Новая Полтавка, Тарасовка и Ульяновка ДНР.

Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки поразили 2 пункта управления подразделений ВС Украины, 3 склада боеприпасов в районе Спорное ДНР, а также живая сила и военная техника ВСУ в 61-ом районе.

В ходе воздушного боя в районе Ясная Поляна (ДНР) истребителем был сбит Су-25 ВВС Украины.

Российские средства противовоздушной обороны за сутки сбили 8 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в районах н.п. Авдеевка, Константиновка (ДНР), Иванчуковка, Кочубеевка и Карнауховка Харьковской области, Томина Балка Херсонской области и Шевченково Запорожской области.

Было перехвачено 11 снарядов РСЗО «Ураган» в районах н.п. Долгенькое и Сухая Каменка, Харьковской области, Попасная ЛНР, Ясиноватая и Авдеевка ДНР.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует