X
» » Заявления Зеленского о причастности ВС РФ к обстрелу ТЦ в Кременчуге оказались фейком

Заявления Зеленского о причастности ВС РФ к обстрелу ТЦ в Кременчуге оказались фейком

28-06-2022, 08:43 Голосов: 0
Заявления Зеленского о причастности ВС РФ к обстрелу ТЦ в Кременчуге оказались фейком
В Сети разоблачили очередной фейк, на этот раз якобы об ударе ВС РФ по ТРЦ «Амстор» в Кременчуге.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Life, лидер Незалежной Владимир Зеленский утверждал, что обстрелу якобы подвергся ТЦ «Амстор» в Кременчуге, когда в нем были гражданские.

Телеграм-канал «Война с фейками» выяснил правду. ТЦ «Амстор» находится в непосредственной близости (нескольких десятках метров) от цехов оборонного Кременчугского завода дорожных машин «Кредмаш», на котором с 2014 года осуществляется ремонт техники для нужд ВСУ.

На завод ведет ж/д ветка со станции Кременчуг, являющейся одним из ключевых железнодорожных узлов Незалежной и соединяет западную и центральную часть страны.

Телеграм-канал сообщает, что ТЦ использовался в качестве склада для хранения военной техники, как и ТЦ Retroville в Киеве.

Зеленский утверждал, что при обстреле в ТЦ якобы было около тысячи гражданских, однако на фотографиях очевидцев с места событий практически пустая парковка, на территории видно только огромное количество военных в «пиксельной» форме с автоматами. На то, что ТЦ давно уже не работал, говорит отсутствие с марта этого года в соцсетях фотографий посетителей по геотегу, отзывов на сайтах и картах.
Аналитики заявляют, что в ТЦ хранилась военная техника, которая была отремонтирована на «Дормаше».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует