X
» » РИА «Новости»: страны БРИКС ломают санкции и строят новый мир

РИА «Новости»: страны БРИКС ломают санкции и строят новый мир

26-06-2022, 10:48 Голосов: 0
РИА «Новости»: страны БРИКС ломают санкции и строят новый мир
Запад объявил масштабную «войну» двум членам БРИКС — России и Китаю.

Как сообщает Ufanotes.ru, обозреватель «РИА Новости» рассказал, что на проходящих в Пекине мероприятиях объединения БРИКС было 2 варианта действий.

Первый вариант заключался бы в принятии высшими лидерами России, Бразилии, Китая, Индии и Южной Африки итогового документа, в котором было бы сказано, что если группа стран Запада захочет иметь дело со странами БРИКС путём угроз и экономических санкций (включая запрет и ограничение на торговлю), то это ее дело. Мы, пять стран, заявляем, что продолжаем работать друг с другом вопреки каким-либо санкциям со стороны США и ЕС.

По словам обозревателя, данные слова ранее звучали во всех предыдущих декларациях по итогам предыдущих саммитов БРИКС. В Пекинской декларации, имеется упоминание, что «пятерка» подтверждает все прежние позиции и призывает вести торговлю по правилам Всемирной торговой организации.

Запад начал масштабную экономическую, психологическую и прочую войну против двух членов БРИКС — Китая и России.

Обсуждались механизмы, которые позволят обессмыслить санкции. В Пекине 5 лидеров задавали тон происходящему по видеосвязи, однако там вживую присутствовали деловые люди из более чем двух десятков крупных развивающихся государств. На завершающей встрече были высшие руководители ещё из 13 стран.

Отмечается, что было много желающих вступить в БРИКС. В кандидатах на расширение значатся многие из тех 13 стран, которые участвовали в диалоге высшего уровня и кое-кто из не участвовавших.

БРИКС показал, что они в ответ на действия Запада строят мосты и дороги, сближают народы. Было отмечено, что члены БРИКС за истекший год обеспечили 50 процентов мирового ВВП.

Этот факт четко показывает, где расположен эпицентр мирового развития.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует