X
» » Леонков заявил о плацдарме для наступления на Николаев и Одессу

Леонков заявил о плацдарме для наступления на Николаев и Одессу

25-06-2022, 10:32 Голосов: 0
Леонков заявил о плацдарме для наступления на Николаев и Одессу
На базах в Румынии находятся остатки украинской авиации, которая может быть использована для поддержки ВСУ в военных действиях в Херсонском направлении.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный эксперт Алексей Леонков рассказал об авиационном резерве на территории Румынии. Именно этот запас Украина может привлечь к действиям на Херсонском направлении. Поддержка с воздуха может быть применена в любой момент против союзных войск.

Эксперт отмечает стратегическую важность этого направления для Украины. Это связано с тем, что правый берег Днепра занят плацдармом союзной армии, позволяя вести действия в направлении Николаева, Одессы и севера Украины.

«К тому же, атаку войск можно поддержать остатками украинской авиации, которые базируются в Румынии. Они там стоят, чтобы их на стоянке не уничтожили», - пояснил Леонков.

При этом Киев скорее всего решить направиться на Херсон, чем пойти на Харьков. Это связано с удобным расположением логистики и близком нахождении территории Румынии, что позволит быстро переправить авиацию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует