X
» » Коротченко прокомментировал сообщения о переломе в СВО РФ в Донбассе

Коротченко прокомментировал сообщения о переломе в СВО РФ в Донбассе

20-06-2022, 16:00 Голосов: 0
Коротченко прокомментировал сообщения о переломе в СВО РФ в Донбассе
Во время битвы за Донбасс союзные войска смогли добиться перелома и получить серьезное преимущество в специальной военной операции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный эксперт и главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказал о появлении информации о наступлении стратегического перелома и получении преимущества союзными войсками по время проведения специальной военной операции на Донбассе.

«Ориентироваться нужно, в первую очередь, на позицию официальных спикеров Минобороны России. Насколько я понимаю, пока подобного рода заявлений сделано не было. Все-таки нам противостоит достаточно сильная группировка украинских вооруженных сил, которая насчитывает от 50 до 70 тысяч человек. Очевидно, ее окружение, уничтожение, расчленение — не процесс, который решается за 1-2 недели. Это длительный процесс», - прокомментировал ситуацию военный эксперт.

Коротченко отметил хорошие результаты союзных войск при проведении боевых действий. Большое внимание он уделил большим показателям потерь среди личного состава Вооруженных сил Украины.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует