X
» » Парламент Башкирии закрепит законодательно норму о еженедельном поднятии флагов в школах

Парламент Башкирии закрепит законодательно норму о еженедельном поднятии флагов в школах

15-06-2022, 10:58 Голосов: 0
Парламент Башкирии закрепит законодательно норму о еженедельном поднятии флагов в школах
В Республике Башкортостан будет утвержден порядок церемонии поднятия государственных флагов и исполнения гимнов в школах и училищах региона.

Как сообщает Ufanotes.ru, депутаты Башкирии рассмотрят законопроект об утверждении порядка церемонии поднятия государственных флагов и исполнения гимнов в школах и училищах региона уже в конце июня. Председатель Госсобрания Республики Башкортостан Константин Толкачев отметил, что принятие такого закона позволит поднять патриотический дух и гражданственность детей.

«С 1 сентября каждая учебная неделя в школах и училищах будет открываться поднятием флагов России и Башкортостана. Многие учебные заведения по своей инициативе провели такое мероприятие уже весной. Верю, что добрая традиция приживется. Этот повседневный ритуал позволит детям с раннего возраста ощутить, что они являются частью своей республики и своей страны, а их успехи в учебе – посильный вклад в будущее Родины», - отметил Константин Толкачев.

При этом закон не позволит превратить церемонию в обычную формальность, да и каких-либо вложений из регионального бюджета не потребуется. Школы смогут использовать собственные государственные флаги.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует