X
» » Евсеев: Затея Польши зайти на Украину с танками ФРГ закончится разделом страны

Евсеев: Затея Польши зайти на Украину с танками ФРГ закончится разделом страны

14-06-2022, 18:06 Голосов: 0
Евсеев: Затея Польши зайти на Украину с танками ФРГ закончится разделом страны
Польша поставила ВСУ значительное количество тяжёлой техники. Президент Польши Анджей Дуда поставил танки из действующих воинских частей, и сейчас Варшаве нечем воевать в гипотетической войне с РФ.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом изданию «Украина.ру» рассказал военный эксперт Владимир Евсеев. Ранее Дуда заявил немецкому изданию Bild о поставке Варшавой отправила на Украину свыше 240 танков, порядка 100 бронемашин, ракеты, винтовки и другие боеприпасы на сумму в 2 млрд долларов.

«Сколько танков из Польши было уничтожено под Киевом при их переоборудовании на танкоремонтных заводах? Сколько танков из Польши уничтожили в других местах? Есть ли украинские экипажи под данные польские танки? «Эффективность» данных экипажей мы видим, когда уничтожается сразу по 30 танков», - заявил Евсеев.

Если Дуда говорит правду, то фактически Польша лишилась значительной части своих танков и бронемашин, и она ещё этим хвастается, подчеркнул Евсеев.

«Вы собираетесь входить на Западную Украину? С фигой в кармане? Вы действительно собираетесь входить одной бригадой танков «Леопард» на территорию Украины?», — подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует