X
» » Минобороны РФ продемонстрировало попадание по боевой машине ВСУ из САУ «Мста-С»

Минобороны РФ продемонстрировало попадание по боевой машине ВСУ из САУ «Мста-С»

11-06-2022, 08:23 Голосов: 0
Минобороны РФ продемонстрировало попадание по боевой машине ВСУ из САУ «Мста-С»
Стратеги Киева, создавая глубокоэшелонированную оборону на Донбассе, предполагали, что войска ВС РФ с ходу будут штурмовать фортификации, которые создавали ВСУ на протяжении долгих лет, увязнут в боях и растратят весь боевой потенциал.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное обозрение, командование ВС России выбрало тактику постепенного выбивания личного состава и материальной части неприятеля огнём с воздуха и артударами, загоняя украинских военных в блиндажи и окопы.

В результате этого на полях боя инициатива всецело перешла в руки российских военных. Реже начали встречаться попытки противника маневрировать, беспокоя боевые подразделения ВС РФ. Слаженная работа разведывательной авиации и артиллерии позволяет вовремя выявлять и ликвидировать кочующие группы.

Минобороны России обнародовало кадры совместной работы беспилотников (БПЛА) и батареи самоходных артиллерийских систем. В ходе этого была обнаружена боевая машина ВСУ, ее уничтожением занялась САУ «Мста-С». При попадании 152-мм снаряда бронетехнику разорвало на части. ВС Украины лишились бронетранспортёра.

Фото: скрин видео


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует