X
» » Власов: неработающие пожилые граждане в РФ могут получить по 10 тыс. рублей в июне 2022 года

Власов: неработающие пожилые граждане в РФ могут получить по 10 тыс. рублей в июне 2022 года

11-06-2022, 08:04 Голосов: 0
Власов: неработающие пожилые граждане в РФ могут получить по 10 тыс. рублей в июне 2022 года
Пенсионерам в РФ сообщили о денежной выплате, которую можно будет получить всего лишь один раз. Денежные средства будут предоставлены на региональном уровне в случае особой нуждаемости пожилых лиц. Для их получения необходимо обратиться к специалистам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRЕS, об этом заявил пенсионный эксперт Сергей Власов. По его словам, кроме федеральных мер поддержки для пожилых граждан есть немало региональных программ, о которых многие граждане могут не знать или забыть. Отделения социальной защиты могут помочь пенсионерам, попавшим в трудную ситуацию, но для этого нужно будет доказать этот статус.

«Мало кто знает, но есть денежные выплаты, назначаемые единоразово, они могут помочь пенсионерам, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Средства могут выдать людям, кто стал жертвой мошенничества, или с низким уровнем материального обеспечения», – отметил Власов.

Размер подобной выплаты составляет 10 тыс. рублей, а выдаются денежные средства в Москве. На выплату могут претендовать лишь неработающие пенсионеры, живущие в одиночестве, или семьи, состоящие только из пенсионеров, у которых нет официального трудоустройства.

«Перед назначением выплаты органы соцзащиты проверят банковский счет пенсионера. Нужно также предоставить выписку со счета или вклада. Если уровень обеспеченности превысит средний в регионе, то в разовой помощи откажут», – подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует