X
» » Кнутов заявил, что бомбоубежища Финляндии не выдержат «Кинжалы» и «Калибры» ВС РФ

Кнутов заявил, что бомбоубежища Финляндии не выдержат «Кинжалы» и «Калибры» ВС РФ

9-06-2022, 06:43 Голосов: 0
Кнутов заявил, что бомбоубежища Финляндии не выдержат «Кинжалы» и «Калибры» ВС РФ
Финляндия и Швеция заявляют, что не намерены размещать у себя на территории базы НАТО. От них сейчас нет прямой угрозы.

Как сообщает Ufanotes.ru, при возникновении кризисной ситуации вся их инфраструктура заполнится американскими и британскими военными. Об этом изданию «Украина.ру» рассказал военный эксперт Юрий Кнутов.

По словам специалиста, ответ РФ на данные действия будет серьёзным, он будет включать в себя зону запрета доступа, комплексы «С-400», «Искандер-М» и береговой ракетный комплекс «Бастион» с ракетами «Оникс». Данные ракеты будут нацелены на ключевые военные объекты на территории Финляндии и Швеции.

«Шведы и финны гордятся тем, что у них имеется инфраструктура, которая якобы способна выдержать ядерную войну. Они даже демонстрируют бомбоубежища с спортзалами и бассейнами. Если вспомнить атаку МИГ-31 ракетой «Кинжал» по атомному убежищу с боеприпасами в Ивано-Франковской области, то первая ракета проломила всё. Здесь будет та же история», — заявил Кнутов.

Эксперт подытожил, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО является серьёзной угрозой для России, но для шведов и финнов угрозы будет еще больше.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует