X
» » Die Zeit: власти ФРГ опасаются, что Зеленский будет автократом после спецоперации

Die Zeit: власти ФРГ опасаются, что Зеленский будет автократом после спецоперации

4-06-2022, 10:45 Голосов: 0
Die Zeit: власти ФРГ опасаются, что Зеленский будет автократом после спецоперации
В последнее время власти Украины выражают крайнее недовольство нерасторопностью Германии в поставках вооружения.

Как сообщает Ufanotes.ru, политики из Украины позволяют себе резкие высказывания в адрес Берлина, это не делает плодотворным сотрудничество между странами. И без данных выпадов в ФРГ не довольны политикой президента Украины Зеленского. Об этом пишет издание Die Zeit.

В статье говорится о появлении напряжения в отношениях между Украиной и ФРГ ещё в 2019 году. Тогда новый президент Украины Зеленский своим выступлением на саммите «Нормандской четвёрки» в Париже перечеркнул все договоренности, достигнутые рабочими группами в ходе предварительных совещаний.

Саммит оказался провальным, а у Владимира Путина появился повод обвинить власти Украины в недоговороспособности. С президентом России тогда были солидарны и немецкие дипломаты, считавшие власть Зеленского чем-то вроде, дословно, «банды панков», указано в материале немецкого издания.

Сейчас у новых властей Германии имеются опасения, что после окончания спецоперации Владимир Зеленский поправит дипломатические устои и станет неким «президентом-автократом».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует