X
» » Артамонов назвал причину гибели военнослужащих из ВС России в ходе СВО на Украине

Артамонов назвал причину гибели военнослужащих из ВС России в ходе СВО на Украине

4-06-2022, 09:00 Голосов: 0
Артамонов назвал причину гибели военнослужащих из ВС России в ходе СВО на Украине
Российские военные в ходе спецоперации гибнут от профессиональных действий армии Украины. В частности, от гаубичного огня.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом изданию «Украина.ру» рассказал военный обозреватель Александр Артамонов. Ранее председатель комитета ГД по обороне Андрей Картаполов рассказал, что РФ почти перестала нести потери в ходе спецоперации на Украине из-за изменения ведения боевых действий.

По словам Артамонова, у российских войск имеются хорошие орудия («Мста-С» и «Гиацинт»), дальность американской гаубицы М-777 составляет до 40 км. Когда ведётся артиллерийская дуэль и происходит прилёт, это большая проблема.

Эксперт отметил, что российские войска также погибают от блуждающих миномётов, когда силы противника монтируют орудие к кузову грузовика, осуществляют выстрел и тут же меняют местонахождение.

«В настоящее время в Северодонецке идут тяжёлые бои. Каким образом могут не погибать наши бойцы, когда приходится брать дома по-квартирно с жильцами. В детской сидит девочка с куклами, а позади неё бармалей ведет огонь прямо из детской. Люди гибнут из-за того, что они щадят население и думают о сдающихся в плен», - заявил Артамонов.

По словам специалиста, российские военные гибнут в снайперской войне и из-за минной войны, когда украинская армия при отступлении минирует тела своих погибших солдат.

«Не надо умалять профессиональную подготовку ВСУ, неонацисты Украины привыкли быть карателями, а сейчас они столкнулись с высокопрофессиональной армией России, которая обязательно их ликвидирует», - подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует