X
» » Мэр Уфы Ратмир Мавлиев прокомментировал судьбу мечети Ар-Рахим

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев прокомментировал судьбу мечети Ар-Рахим

3-06-2022, 11:41 Голосов: 0
Мэр Уфы Ратмир Мавлиев прокомментировал судьбу мечети Ар-Рахим
Ратмир Мавлиев рассказал о недостроенной мечети Ар-Рахим в Уфе.

Как сообщает Ufanotes.ru, глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев высказал переживания о недостроенной мечети Ар-Рахим. Мэр Уфы рассказал, что изменить ситуацию с недостройкой пока что не получается, так как нужно подключать к процессу инициаторов создания проекта.

«Я переживаю вместе с вами. У нас не достроена не только эта мечеть, есть и другие. Но что мы можем сделать? Думаем, тот, кто инициировал этот проект, должен подключиться. Нужно искать инвесторов. Мы готовы оказать содействие. И очень важно не допускать больше других таких объектов. Мы не должны превратиться в столицу недостроев. Очень много объектов сегодня начато. Нужно все построить», - уточнил Ратмир Мавлиев.

Начало строительства мечети началось еще в 2007 году, но уже в 2016 году работы были приостановлены. Причиной остановки строительства стало отсутствие финансов у спонсора проекта – благотворительного фонда «Урал». По словам специалистов, продолжение стройки планировалось на 2022 год, но процесс так и не был начат. Согласно проекту, эта мечеть должна была стать самой крупной в Европе.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует