X
» » Гаубицы KRAB из Польши не помогут армии ВСУ отбить Северодонецк

Гаубицы KRAB из Польши не помогут армии ВСУ отбить Северодонецк

3-06-2022, 07:34 Голосов: 0
Гаубицы KRAB из Польши не помогут армии ВСУ отбить Северодонецк
Специалисты изучили технические возможности польского оружия, которое было передано Украине, и пришли к выводу, что оно обладает крайне низкой эффективностью.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Life, Польша передала армии ВСУ 18 самоходных гаубиц KRAB. Украина надеется, что артиллерия Польши сможет помочь реализовать контрнаступление и отбить Северодонецк. Полученное оружие не совсем можно назвать польским, потому что оно собрано из агрегатов и узлов, которые произведены в других странах.

Военный эксперт Леонков считает, что «Крабы» по сравнению с 152-мм дивизионной самоходной гаубицей «Мста-С» сильно уступают по эффективности. Боекомплекта «Крабов» хватит лишь на несколько минут работы. Башня «Крабов», собранная в Великобритании, не позволяет вести интенсивный огонь.

Также Леонков отметил, что стрелять из «Крабов» будут военные ВСУ, не имеющие должной подготовки обращения с подобным вооружением. Расчеты Польши для управления самоходными «Крабами» проходят тренировку не меньше одного года. У украинских солдат нет такой возможности.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует