X
» » Что ждет граждан в РФ в июне 2022 года

Что ждет граждан в РФ в июне 2022 года

31-05-2022, 14:57 Голосов: 0
Что ждет граждан в РФ в июне 2022 года
В мае этого года Правительство России принял несколько новых законов и поправок, которые серьезно меняют положение российских граждан.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Известия, в этом году граждан России ожидают серьезные перемены, которые коснуться пособий, социальных выплат, контролируемых товаров, ответственности и др.

Так, в 2022 году подростки-инвалиды могут рассчитывать на социальные доплаты при трудоустройстве через центр занятости. А дети от 8 до 17 лет могут рассчитывать на социальную выплату в случае проживания в семье с среднедушевным доходом меньше прожиточного минимума на человека. Кроме того, изменения коснулись и списания денег за долги: социальные выплаты не будут входить в эту графу, если получатель не укажет иного.

Появился новый штраф за отождествление действия Советского Союза и нацистов Германии. Так, граждане могут быть оштрафованы до 2 тысяч рублей, а юридические лица до 50 тысяч рублей.

В подконтрольные товары попали новые группы товаров. Больший контроль будет посвящен экспорту для профилактики мошенничества и нарушения законов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует