X
» » Ситников: 15 тыс. военных из ВСУ попали в котел возле Северодонецка

Ситников: 15 тыс. военных из ВСУ попали в котел возле Северодонецка

10-05-2022, 19:36 Голосов: 0
Ситников: 15 тыс. военных из ВСУ попали в котел возле Северодонецка
Украинские силовики предприняли неудачную попытку контратаки в районе Воеводовки и были вынуждены отступить со значительными потерями.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом в своём Telegram-канале написал луганский губернатор Сергей Гайдай. Он также заявил о тяжёлой ситуации для военных Украины в районе Северодонецка, Воеводовки и Попасной.

По словам обозревателя «Свободной прессы» Александра Ситникова, в районе Северодонецка сформирован «котёл» с 15 тысячами бойцов ВСУ.

«Западные эксперты выделяют в качестве одного из главных текущих успехов российской армии окружение Северодонецкого гарнизона ВСУ. Северодонецк отделён от Лисичанска рекой Северский Донец, киевские военные не могут её перейти под огнём артиллерии ВС России», — отметил эксперт Ситников.

Взятие российскими военными Попасной под контроль развалило оборону ВС из Украины на северном направлении Донбасской дуги. Сейчас военные России, обойдя группировку на северодонецком направлении, могут наступать на Бахмут и Днепр.

Ситников сообщает, если подтвердятся данные об окружении, то это будет крупнейшим котлом за время спецоперации ВС РФ на Украине.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует