X
» » FT узнала об обсуждении регуляторов КНР с банками защиты активов от санкций США

FT узнала об обсуждении регуляторов КНР с банками защиты активов от санкций США

1-05-2022, 19:25 Голосов: 0
FT узнала об обсуждении регуляторов КНР с банками защиты активов от санкций США
В КНР регуляторы экстренно провели совещание с иностранными и местными банками для обсуждения того, как они могут защитить зарубежные активы от американских санкций, подобных введенным против РФ из-за Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом говорится в издании Financial Times. Китайские чиновники опасаются введения аналогичных мер против Пекина при «региональном военном конфликте или другом кризисе».

В совещании, прошедшем 22 апреля, участвовали представители Народного банка Китая, министерства финансов, руководители десятков международных и местных кредиторов.

Издание пишет, что не назывались конкретные поводы для введения санкций, но данный сценарий могут реализовать в случае вторжения Китая на Тайвань, который в Пекине считают собственной территорией.

«Если КНР нападёт на Тайвань, то разделение китайской и западной экономик будет значительно более серьёзным, чем в случае с РФ. Связано это с тем, что экономическое влияние КНР затрагивает весь мир», — заявил один участник встречи.

Один из источников сообщил, что китайская банковская система не готова к замораживанию собственных валютных активов или же отключению от SWIFT.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует