X
» » В РФ с 1 мая поднимут часть пенсий, введут новое пособие и изменят ставку по ипотеке

В РФ с 1 мая поднимут часть пенсий, введут новое пособие и изменят ставку по ипотеке

1-05-2022, 16:50 Голосов: 0
В РФ с 1 мая поднимут часть пенсий, введут новое пособие и изменят ставку по ипотеке
С первого мая на территории России состоится ряд изменений в законах и нормативных актах.

Как сообщает Ufanotes.ru, в список нововведений входит расширение списка оснований для получения отцам-одиночкам материнского капитала, кроме того будет снижение ставок по льготной ипотеке, а также будут выдаваться новые пособия для семей с детьми.

В Минтруде объяснили, что теперь оснований для получения материнского капитала у отцов-одиночек станет больше. Отцы-одиночки смогут получать материнский капитал, если они воспитывают детей от матери-иностранки, если та умерла. При этом дети должны иметь российское гражданство.

В конце апреля заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России заявил, что в мае произойдет снижение ставки льготной ипотеки на новостройки с двенадцати до девяти процентов.

На территории Российской Федерации ввели новую социальную выплату семьям с детьми. Заместитель главы Министерства труда Ольга Баталина заявила, что новая система будет работать по единым правилам. Последним изменением было введение пособий на детей от 8 до 17 лет из малоимущих семей. При начислении пособия будет учитываться доходы семьи и наличие имущества.

У части россиян с мая будет увеличена пенсия. Вырастут выплаты летчикам гражданской авиации и шахтерам. Участникам и инвалидам ВОВ ко Дню Победы будет надбавка в размере 10 тысяч рублей.

С первого мая учащиеся, студенты, ординаторы и ассистенты-стажеры Москвы смогут приобретать проездные билеты сроком от 30 до 90 дней. Ранее проездные билеты действовали только до конца календарного месяца, сейчас же эти сроки были передвинуты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует