X
» » Sohu: РФ может задействовать мощный козырь в борьбе против НАТО и США

Sohu: РФ может задействовать мощный козырь в борьбе против НАТО и США

28-04-2022, 07:23 Голосов: 0
Sohu: РФ может задействовать мощный козырь в борьбе против НАТО и США
Иностранные аналитики назвали преимущество России в противостоянии США.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Sohu, специалисты уверены, что у России имеется скрытый козырь, который способен перевернуть ход американо-российского противостояния.

«Бесспорно, российское противоспутниковое оружие реально, и оно представляет серьезную угрозу США и НАТО. Не будет преувеличением сказать, что большинство американских спутников уязвимы перед российскими ракетами», - отмечают аналитики.

Основные характеристики противоспутникового оружия на данный момент держаться в секрете. Именно это является главной причиной того, почему многие сомневаются в его существовании.

Американская армия сильно зависит от электронных комплексов, которые внедрены в их вооружение. Для функционирования войск применяется система глобального позиционирования GPS. В том случае если данная система будет утрачена, то американская армия не сможет оказывать сопротивление.

Специалисты уверены, что у России имеется то, что может навредить Вашингтону, а именно зенитная система С-500 «Прометей». Однако подчеркивается, что Россия не намерена уничтожать американские спутники. Москва может задействовать радиоэлектронную борьбу и заглушить американские аппараты.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует