X
» » WhatsApp вводит новые правила пользования мессенджером для граждан в РФ с 22 апреля

WhatsApp вводит новые правила пользования мессенджером для граждан в РФ с 22 апреля

20-04-2022, 23:59 Голосов: 2
WhatsApp вводит новые правила пользования мессенджером для граждан в РФ с 22 апреля
Популярный среди россиян мессенджер WhatsApp вводит новое правило для всех граждан. Так с 22 апреля для всех пользователей полностью отключится одна функция.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, изменение коснется функции, которая была внедрена в мессенджер недавно, а именно возможность отправки исчезающих фотографий.

Эту функцию разработчики презентовали в августе 2021 года. Пользователи мессенджера получили возможность отправлять видеозаписи и фотографии, исчезающие из чата с другим человеком без необходимости их удаления.

Стоит отметить, что при этом работал один важный нюанс. Так файлы все-таки сохранялись на смартфоне отправителя, а это могло привести к нарушению приватности таких фото или видео. Помимо этого, файлы занимали попросту место в памяти устройств.

Теперь разработчики исправили данную ситуацию, функция сохранения подобных файлов отключится полностью Данное нововведение для всех устройств с операционной системой Android или iOS произойдет уже с 22 апреля. Для этого потребуется обновить приложение на телефоне, чтобы добиться полной конфиденциальности отправленных фото или видео.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует