X
» » ВС из РФ ликвидировали американского наемника в Мариуполе

ВС из РФ ликвидировали американского наемника в Мариуполе

17-04-2022, 09:41 Голосов: 0
ВС из РФ ликвидировали американского наемника в Мариуполе
По националистам «Азова» военные ДНР наносят удары необычными боеприпасами.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Avia.pro, из-за ограниченного спектра вооружения, который имеется у подразделений ДНР, они наносят по войскам «Азова» (запрещён в России) необычные, но очень эффективные удары с беспилотных летательных аппаратов.

По информации источника, для ударов силы ДНР применяют «фарфоровые» боеприпасы. Они представляют собой взведённую гранате, находящуюся в фарфоровой ёмкости (обыкновенной кружке). Из-за использования кружки получается избежать взрыва граната до того момента, как она подлетит к своей цели. Благодаря этому удается эффективно наносить удары по подразделениям ВС Украины.

«Спецназ Донецкой Народной Республики использует подручные средства для вскрытия огневых точек противника и их уничтожения. Помимо традиционного вооружения в боевых условиях часто приходится использовать фронтовую смекалку. Так, ребята из первого СпН НМ ДНР научились применять коптеры не только для сбора разведывательных данных и корректировки огня, но и в роли «ударных» БПЛА. К дрону крепится сбрасывающий механизм, а к нему цепляется фарфоровая кружка с возведённой гранатой внутри. При попадании в цель противника кружка разбивается, а граната осуществляет детонацию», - сообщили журналисты проекта «WarGonzo».

Эксперты отмечают, что эта тактика не нова. Она активно применялась при Афганском конфликте, только тогда вместо фарфоровой кружки использовали гранёный стакан. Этот способ получил название «афганский тюльпан».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует