X
» » Елена Малышева дала гражданам в РФ рекомендации на случай гипертонического криза

Елена Малышева дала гражданам в РФ рекомендации на случай гипертонического криза

12-04-2022, 10:54 Голосов: 0
Елена Малышева дала гражданам в РФ рекомендации на случай гипертонического криза
Рекомендациями на случай наступления гипертонического криза поделилась врач и известная телеведущая Елена Малышева. Медик напомнила, что гипертонический криз – опасное для жизни состояние, когда важно, как можно быстрее получить медицинскую помощь.

При появлении первых симптомов нужно вызвать скорую помощь, сразу открыть дверь и лечь. Открытая дверь необходима для беспрепятственного попадания врачей в квартиру, поскольку сам пациент может упасть в обморок. Об этом Малышева рассказала в своем Telegram-канале, сообщает Ufanotes.ru.

Тревожные признаки гипертонического криза - сильная головная боль, нарушение зрения, дискомфорт за грудиной. При этом людям с гипертоническим кризом нельзя быстро снижать давление: можно ухудшить кровоток в мозге и тем самым спровоцировать риск инсульта, пояснила Малышева. При отсутствии противопоказаний под язык рекомендуется положить таблетку капотена, но действовать он начинает лишь примерно через 40 минут.

Также Елена Малышева перечислила факторы, повышающие риск развития инсульта и других опасных болезней. Это чрезмерное употребление соли. Но слишком резко отказываться от этого продукта тоже нельзя - можно навредить организму, в частности, нарушить обменные процессы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует