X
» » Global Times заявила, что власти США продвигают новую стратегию войны с ВС из РФ

Global Times заявила, что власти США продвигают новую стратегию войны с ВС из РФ

8-04-2022, 17:04 Голосов: 0
Global Times заявила, что власти США продвигают новую стратегию войны с ВС из РФ
США склонны угрожать странам, не поддерживающим их политику по поводу Украины и России. Американские политики в 21-ом веке не только придерживаются менталитета холодной войны, но и продвигают новую стратегию холодной войны.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Global Times, высокопоставленные чиновники Вашингтона поочередно угрожали странам, включая Китаю и Индии.

«В среду замгоссекретаря США Венди Шерман заявила, что российские санкции должны дать КНР хорошее понимание последствий, с которыми он может столкнуться при оказании материальной поддержки Москве. США заявили Индии, что последствия более явного стратегического выравнивания с Москвой будут долгосрочными и значительными», — пишет издание.

Данную политику в газете называют «дипломатией принуждения». Данный термин придуман американскими учёными для обобщения политики США в отношении Кубы, Лаоса и Вьетнама. Америка тогда запугивала страны изоляцией и санкциями. По мнению Global Times данные уловки США становятся все менее эффективными, так как мир видит её гегемонию и фальшивую мораль.

Текущая ситуация на Украине выгодна США. Европе она принесла тысячи беженцев, отток денег и нехватку энергоносителей. Из этой ситуации США смогли извлечь выгоду.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует