X
» » Терапевт Абакумов перечислил гражданам в РФ причины ниспадающей температуры у человека

Терапевт Абакумов перечислил гражданам в РФ причины ниспадающей температуры у человека

4-04-2022, 08:01 Голосов: 0
Терапевт Абакумов перечислил гражданам в РФ причины ниспадающей температуры у человека
Температура тела у человека является одним из важных показателей здоровья. Именно поэтому медики рекомендуют регулярно следить за ней.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Telegram-канал Абакумова, терапевт и пульмонолог рассказал, что повышенная температура тела может указывать на развитие различных недугов, которые бессмысленно лечить различными жаропонижающими средствами.

По словам доктора Абакумова, если температура тела составляет 37,5 градусов на протяжении двух недель, то не следует ее сбивать. В этом случае необходимо установить причину, по которой происходят данные сбои.

Хроническая лихорадка, увеличение лимфоузлов, снижение веса и плохой аппетит могут сигнализировать о развитии опасных заболеваний, в том числе гинекология, пиелонефрит, ЗППП и туберкулез. У пенсионеров данные признаки могут возникать из-за онкологии и ревматоидного артрита.

В том случае если температура на протяжении долгого времени держится при ОРВИ и коронавирусной инфекции, то необходимо сдать анализы на бактериальную инфекцию. В данной ситуации категорически запрещено заниматься самолечением.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует