X
» » Автор издания Чехии IDnes Секретова перечислила 7 чудес человеческого тела

Автор издания Чехии IDnes Секретова перечислила 7 чудес человеческого тела

1-04-2022, 12:29 Голосов: 0
Автор издания Чехии IDnes Секретова перечислила 7 чудес человеческого тела
Человеческое тело способно на многое, а на что именно? рассказала Зденька Секретова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на чешское издание IDnes, специалист рассказала, что кислота, находящаяся в желудке, способна растворять не только пищу, но и лезвие бритвы. Стенки желудка способны обновляться каждые три дня, это необходимо для того, чтобы не образовалось повреждений от желудочной кислоты. При этом отмечается, что желудок является самым «трудоспособным» органом во всем человеческом организме, так как за всю жизнь он перерабатывает примерно до 30 тонн пищи.

Эксперт отметила, что сердце женщины стучит намного быстрее, чем у мужчины. На протяжении всей жизни сердце делает более 300 миллиардов ударов и перекачивает примерно 180 миллионов литров крови.

В человеческом теле находится примерно 100 тысяч километров артерий и вен. Данный показатель в разы превышает окружность нашей планеты.

Глаза человека способны распознавать более 500 оттенков одного и того цвета. При этом отмечается, что обоняние и световосприятие у женщин развито лучше, чем у мужчин.

Каждый из нас имеет свой определенный запах. Лишь однояйцовые близнецы могут обладать одинаковым ароматом. Самой крепкой костью в человеческом организме является бедренная. При этом отмечается, что вечером человек немного выше, чем днем. Эта особенность связана с тем, что в течении дня хрящи, расположенные между костями, постоянно сжимаются.

У тех, кто имеет заболевания, связанные с воспалением десен, в несколько раз выше риск развития инсульта. Как правило, инфаркт случается чаще всего с 8 до 9 утра.

«Когда человек чихает, из его рта вылетают бациллы со скоростью, достигающей 160 километров в час, а в течение жизни мы производим почти 35 тысяч литров слюны – таким количеством можно легко заполнить целых два больших плавательных бассейна», - рассказала эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует