X
» » Economic Times: Россия и Индия завершили работу над альтернативой SWIFT

Economic Times: Россия и Индия завершили работу над альтернативой SWIFT

31-03-2022, 12:27 Голосов: 0
Economic Times: Россия и Индия завершили работу над альтернативой SWIFT
Иранский посол в Москве ранее анонсировал новую систему передачи финансовых сообщений, аналогичную SWIFT.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Economic Times, российские и индийские специалисты закончили работу над объединенной системой передачи финансовых сообщений. Самой массовой международной банковской системой является SWIFT. Данная организация осуществляет контроль межбанковской системы, которая позволяет быстро и безопасно обменивать платежи с разных точек мира.

До недавнего времени Россия входила в ТОП-5 крупнейших пользователей. В связи с отключением данной системы происходят различные сбои, в том числе и проблемы с логистикой.

На данный момент в России создали аналогичную систему под названием СПФС. Россия предлагает Индии использовать именно новую систему в двусторонней торговле. Стало известно, что Москва намерена разместить рубли на счете в Индии, а рупии – на российском счете. После будет производиться конвертация валют, и совершаться оплата.

Новая платформа будет размещаться в штаб-квартирах Резервного банка Индии и в ВЭБе. В следующие две недели новая система будет запущена. Она обеспечит беспрепятственную передачу документов на импорт и экспорт по сделкам между странами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует