X
» » «Ашан», «Атак» и «О’кей» приняли новое решение о наценке для граждан из РФ

«Ашан», «Атак» и «О’кей» приняли новое решение о наценке для граждан из РФ

29-03-2022, 23:07 Голосов: 0
«Ашан», «Атак» и «О’кей» приняли новое решение о наценке для граждан из РФ
В России популярные сети продуктовых супермаркетов «Ашан», «Атак» и «О'кей» приняли новое решение, которое затронет всех покупателей. Ретейлеры уведомили об этом контролирующие органы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Интерфакс, компании направили соответствующее уведомление в Федеральную антимонопольную службу. Изменение коснется ценовой политики ретейлеров. Речь о том, что в начале марта данные торговые сети сами решили ввести минимальные наценки на группы социально значимых товаров.

Наценки на эти продукты они согласились делать не более чем на 5 процентов. Это коснулось молочной продукции, овощей из борщевого набора, сахара и хлебобулочных изделий. Мера была введена в целях обеспечения доступности таких товаров для населения.

Теперь сети решили отказаться от взятых ранее обязательств. Они больше не будут добровольно ограничивать себя в наценках на эти группы продукции. Сами игроки рынка полагают, что так будет лучше для всех.

Поскольку, отказавшись от данной меры, супермаркеты смогут расширить предложения по другим товарам для покупателей, а также обеспечить бесперебойную поставку продуктов на полки магазинов, полностью закрыв потребности россиян в покупках.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует