X
» » WhatsApp предупреждает об угрозе всех граждан из РФ с 26 марта 2022 года

WhatsApp предупреждает об угрозе всех граждан из РФ с 26 марта 2022 года

26-03-2022, 00:20 Голосов: 0
WhatsApp предупреждает об угрозе всех граждан из РФ с 26 марта 2022 года
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества в мессенджере WhatsApp.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на журнал «Плас», мошенники начали применять новую схему для кражи денежных средств граждан.

Злоумышленники звонят россиянам через мобильное приложение мессенджера WhatsApp. Они представляются сотрудником министерства здравоохранения и заявляют, что якобы в нашей стране в ближайшее время будет дефицит лекарств.

Для того чтобы не остаться без лекарственных препаратов, гражданину предлагают сделать их заказ, а точнее, бронь на ближайшие 90 дней с гарантией выкупа. После получения денег звонящий пропадает, а его номер становится недоступен.

По словам эксперта компании «Газинформсервис» Григория Ковшова, в новой схеме мошенники играют на эмоциях человека. Несмотря на заявления Росздравнадзора о том, что дефицит лекарств не прогнозируется, граждане все равно переживают. Этим и пользуются преступники.

Также подобная схема встречается с запчастями для автомобилей. Специалисты рекомендуют класть трубку в таких ситуациях и ни в коем случае не переводить деньги на счета незнакомцев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует