X
» » Пенсионерам в РФ сообщили справку для увеличения пенсии на 4 тыс. рублей с апреля 2022 года

Пенсионерам в РФ сообщили справку для увеличения пенсии на 4 тыс. рублей с апреля 2022 года

25-03-2022, 06:49 Голосов: 0
Пенсионерам в РФ сообщили справку для увеличения пенсии на 4 тыс. рублей с апреля 2022 года
Пенсионерам в РФ названа новая возможность увеличения пенсии. Один документ, позволяет повысить ежемесячную выплату пенсионерам до 4 тысяч рублей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRES, пенсионный эксперт Анастасия Киреева заявила, что каждый пожилой гражданин имеет право на увеличение собственной пенсии при включении «новых» трудовых периодов в общий стаж.

Речь идёт о периодах стажа, которые по каким-либо причинам не были учтены при назначении выплаты. Эксперт рекомендовала обратиться в ПФР для запроса полной выписки из пенсионного дела. В данной справке прописываются периоды стажа, учтённые фондом при назначении пенсии.

«Если какие-то годы или месяцы выпали и не были включены в итоговый список, то нужно добиваться пересмотра дела», – заявила эксперт.

По словам Киреевой, законные основания для учёта дополнительных трудовых периодов гарантируются каждому пенсионеру. Величина прибавки является индивидуальной, она знает случаи, когда пенсию человеку в результате пересмотра увеличивали на сумму до 4 тысяч рублей.

Таким образом, важно получить расширенную справку о стаже из ПФР, которая предоставляется каждому пенсионеру по первому требованию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует