X
» » Эксперты Greenworks раскрыли секреты правильной высадки рассады в открытый грунт

Эксперты Greenworks раскрыли секреты правильной высадки рассады в открытый грунт

23-03-2022, 18:16 Голосов: 0
Эксперты Greenworks раскрыли секреты правильной высадки рассады в открытый грунт
Выращивание рассады и последующая ее высадка в землю - трудоемкий процесс, требующий определенных усилий. Собрали для вас ключевые правила грамотной высадки растений, их соблюдение поможет избежать повреждения рассады и дальнейшего распространения заболеваний.

Подготовка рассады

За две недели до высадки начинайте закаливать растения: выносить их на балкон сначала на несколько часов в день, а затем оставлять на целые сутки. При этом важно защищать рассаду от прямых солнечных лучей. Кроме того, за два дня до высадки растения не поливают совсем, но непосредственно перед извлечением из емкостей производят обильный полив. Это делает земляной ком мокрым, за счет чего его легче пересадить.

Особенности емкостей

Дальнейшее развитие культур зависит от того, грамотно ли они были изъяты из емкостей. На этом этапе важно следить за целостностью корневой системы и земляного кома. Проще всего высадить рассаду из торфяных горшков и таблеток. Они опускаются в подготовленные лунки вместе с растениями и присыпаются землей. Картонные и бумажные стаканчики предварительно разрезаются, а из пластиковых земляной ком вытаскивается целиком. Если возникают сложности, используйте лопатки или шпатели, аккуратно поддевая и приподнимая содержимое емкости.

Подготовка почвы

Весенняя подготовка земли начинается с дезинфекции и удобрения, после чего грунт перекапывают и разравнивают граблями. Сделать это будет намного проще, если выбрать подходящий мощный инструмент. Присмотритесь к аккумуляторному культиватору Greenworks G40TL. Он справляется с обработкой почвы на глубине до 20 см, что делает его идеальным вариантом для подготовки земли для культур с большой корневой системой. Еще культиватор имеет рабочую ширину 25 см. Компактные размеры позволяют ему рыхлить почву в труднодоступных местах: в теплицах или на сложных клумбах.

Здоровье и внешний вид рассады напрямую зависят от ваших усилий в период их высадки в почву. Выполнение несложных рекомендаций поможет избежать распространенных ошибок и обеспечит хороший рост различных культур на дачном участке.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует