X
» » Клубника ведрами: назван простой рецепт для увеличения урожая

Клубника ведрами: назван простой рецепт для увеличения урожая

21-03-2022, 13:23 Голосов: 0
Клубника ведрами: назван простой рецепт для увеличения урожая
У многих людей лето ассоциируется с сочной и ароматной клубникой, которая полна полезных витаминов. Но вырастить ягоду – один из самых трудоемких и сложных процессов во всем садоводстве. Чуть-чуть не хватит воды или солнца и все, можно забыть о долгожданном урожае, а ведь сколько сил потрачено на выращивание клубники!

Как сообщает Ufanotes.ru, не все так плохо, ведь есть проверенные методы достижения большого урожая клубники. Но в любом случае ягоду нужно обеспечить достаточным количеством воды и регулярно проводить прополку и пересаживание усиков.

Лучшим средством для увеличения роста клубники является удобрение. Осуществлять подкормку первый раз нужно как раз в марте, когда у растения появляются первые молодые листочки. Второй раз добавлять удобрение нужно уже во время цветения. Главное, чтобы во время внесения подкормки погода была сухой и безветренной, лучше выбрать первую половину дня или поздний вечер.

А теперь переходим непосредственно к секретному рецепту того самого удобрения. Лучшим средством является борная кислота и древесная зола (она является барьером для болезнетворных бактерий). Для приготовления подкормки потребуется где-то 5 граммов борной кислоты и пару ложек древесной золы.

Борную кислоту и золу нужно поместить в ведро и залить теплой, но не горячей водой. После этого раствор нужно тщательно перемешать до однородного состояния и оставить на 24 часа для настаивания. Когда удобрение будет готово, его нужно аккуратно при помощи лейки или ковшика разлить под кустики клубники.

Подкармливать клубнику нужно именно в марте, так как в это время холода уже отступили, а растение начинает накапливать полезные вещества для дальнейшего роста.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует