X
» » Нарколог Казанцев перечислил гражданам в РФ 2 ключевых признака алкоголизма у человека

Нарколог Казанцев перечислил гражданам в РФ 2 ключевых признака алкоголизма у человека

15-03-2022, 10:58 Голосов: 0
Нарколог Казанцев перечислил гражданам в РФ 2 ключевых признака алкоголизма у человека
Для многих граждан алкоголь является средством снятия стресса. Российский Минздрав на протяжении долгого времени твердит о том, что алкоголь вреден для организма и его частое употребление может привести к развитию алкоголизма.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, специалисты призывают совсем отказаться от алкоголя, так как из-за каждой выпитой рюмки погибают нервные клетки в головном мозге человека.

По словам нарколога Алексея Казанцева, текущая политическая обстановка, экономическое потрясение и страх заразиться коронавирусом могут подталкивать людей к злоупотреблению алкоголя. Продажи спиртных напитков могут увеличиваться, как это наблюдалось в начале пандемии.

«Основная граница алкоголизма – это потеря количественного контроля. Проблемы начинаются, если человек выпивает алкоголь и не может остановиться, пока не напьется. Ситуационная потеря количественного контроля означает, что человека не может остановить даже то, что ему на следующий день нужно идти на работу или надо сделать какие-то дела», - пояснил доктор.

Еще одним признаком алкоголизма является желание опохмелиться. Как правило человек начинает выпивать опять для того чтобы избавиться от головной боли, тремора и общего недомогания. Такое желание указывает на физическую зависимость человека.

Специалист отметил, что сегодня можно избавиться от алкогольной зависимости не ставая на учет в наркодиспансер. Для этого следует обратиться к частному врачу-наркологу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует