X
» » «Известия»: действия РФ на Украине могут закончиться в течение пяти дней

«Известия»: действия РФ на Украине могут закончиться в течение пяти дней

11-03-2022, 10:38 Голосов: 0
«Известия»: действия РФ на Украине могут закончиться в течение пяти дней
Российские эксперты назвали дату, когда может закончиться российская спецоперация по защите Луганской и Донецкой народных республик.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Известия, специалисты отметили, что российские вооруженные силы способны справиться за пять дней.

«Это базовый показатель. Столько времени должны занять основные действия вне крупных городов. Судя по тому, что сейчас происходит, могут быть освобождены восток, центр, юг. Скорее всего, будет сделан и коридор до Приднестровья. Присоединения не будет, думаю. Потом могут начаться переговоры о признании республик, но это маловероятно, а также о новом периметре, то есть об изменившихся границах. Важно будет принять решение и о сохранении экономической активности. Пока рано предполагать, о чем там может идти речь, ситуация меняется на глазах», - разъяснил президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

Военный эксперт, директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин отметил, что сегодня можно наблюдать значительные продвижения в Донбассе и в Харькове.

В Минобороне РФ рассказали, что все поставленные в первый день проведения операции цели, были успешно выполнены. Из строя было выведено примерно 80 объектов военной инфраструктуры Украины. При этом было сбито два самолета Су-27, два Су-24, один вертолет и четыре беспилотника.

Из строя также были выведены 11 аэродромов, три командных пункта, база ВМС и 18 комплексов ПВО.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует