X
» » Диетолог Прудникова связала ночные пробуждения с болезнями внутренних органов

Диетолог Прудникова связала ночные пробуждения с болезнями внутренних органов

10-03-2022, 09:17 Голосов: 0
Диетолог Прудникова связала ночные пробуждения с болезнями внутренних органов
Постоянное пробуждение по ночам может говорить о заболеваниях внутренних органов. Подробнее об этом рассказала врач-диетолог Яна Прудникова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, специалист отметила, что очень часто пробуждения по ночам говорят о психологических нарушениях, однако не стоит забывать, что это может быть свидетельством наличия заболеваний внутренних органов.

«Ночные пробуждения, во время которых вы идете в туалет или к холодильнику, это первые звоночки, что нужно сходить к врачу и пройти обследование», - отметила Прудникова.

Если человек слишком часто просыпается по ночам, в первую очередь ему следует проверить работу поджелудочной железы, надпочечников и печени. Специалист также рекомендует проверить уровень сахара в крови, чтобы понять есть ли риск развития сахарного диабета. К нарушению сна могут привести также эндокринные нарушения, которые связаны с выработкой адреналина.

«Если человек ложится спать ночью, но ворочается, не может заснуть и очень хочет есть, то это говорит о том, что у него активно выбрасывается адреналин в кровь. Это может быть даже субклиническая надпочечниковая дисфункция. Ночью человек должен спать. Вскакивать с кровати человек не должен ни по какой нужде», - подытожила эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует