X
» » Аналитик Суверов предупредил граждан в РФ о дефиците кофе и туалетной бумаги

Аналитик Суверов предупредил граждан в РФ о дефиците кофе и туалетной бумаги

4-03-2022, 08:50 Голосов: 0
Аналитик Суверов предупредил граждан в РФ о дефиците кофе и туалетной бумаги
В РФ из-за трудностей с расчётами могут произойти перебои с поставкой импортных товаров, включая туалетную бумагу и кофе.

Как сообщает Ufanotes.ru, проблем с продуктами питания не должно быть, дефицита не ожидается. Об этом заявил биржевой аналитик, к.э.н. Сергей Суверов в интервью Ura.ru.

По словам специалиста, возможны перебои по импортным товарам из-за трудности с расчётами. По кофе уже появились сообщения о возможных перебоях. Многие такие импортные товары, как бытовая техника, электроника и даже туалетная бумага, могут стать дефицитом. Думаю, что цены вырастут и у местных производителей. Продукты будут, по ним не ожидается дефицита», — заявил Сергей Суверов.

С данным мнением согласился завкафедрой мировой экономики РЭУ им. Г.В. Плеханова Руслан Хасбулатов. По его словам, что будут расти цены на продовольствие.

«Цены растут. За последние 5 лет цена на мясо повысилась вдвое. Сейчас, вероятно, баранина будет стоить уже 1000 рублей. Говядина уже исчезла, сейчас цены взлетят», — подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует