X
» » ПФР выплатит россиянам с детьми до 3 лет по 10 тыс. рублей 2 марта 2022 года

ПФР выплатит россиянам с детьми до 3 лет по 10 тыс. рублей 2 марта 2022 года

1-03-2022, 00:00 Голосов: 0
ПФР выплатит россиянам с детьми до 3 лет по 10 тыс. рублей 2 марта 2022 года
В России гражданам сообщили о денежной выплате от ПФР, которая скоро поступит на банковские карты. Их размер составит порядка 10 тыс. рублей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, по словам специалистов фонда, получить денежную выплату смогут многие россияне в ближайшее время, 2 марта. В этот день ожидаются поступления пособий на банковские карты для семей, в которых воспитываются дети.

В семье должен воспитываться второй ребенок, рожденный после 1 января 2018 года. Выплата назначается до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года, а деньги поступят из средств семейного капитала.

Выплаты поступят на карты граждан 2 марта. Средства зачислят лишь на банковские карты национальной платежной системы «Мир».

По словам специалистов, для получения выплаты должны быть соблюдены следующие условия. Средства выделяются только нуждающихся семей, средний доход на одного члена семьи должен быть не больше двух прожиточных минимумов, установленных в регионе. В регионах страны суммы разные, в среднем, 23-26 тыс. рублей.

Размер выплаты привязан к детскому минимуму. В России в среднем он составляет 10-11 тыс. рублей. Эта сумма ориентировочно поступит на карты граждан в ближайшее время.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует