X
» » Всех граждан в РФ с кредитами или ипотекой ждут изменения с 1 марта 2022 года

Всех граждан в РФ с кредитами или ипотекой ждут изменения с 1 марта 2022 года

28-02-2022, 13:49 Голосов: 0
Всех граждан в РФ с кредитами или ипотекой ждут изменения с 1 марта 2022 года
В России граждан, у которых имеется потребительский кредит или ипотека, ждет сразу несколько изменений уже с 1 марта. Центробанк РФ принял соответствующее решение в экстренном порядке.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, в ЦБ заявили, что новые меры будут действовать до 31 декабря текущего года. Изменения направлены на поддержку населения и кредитных организаций из-за объявленных санкций от стран Запада.

Если финансовое положение россиян ухудшится после 18 февраля по причине введенных санкций, для них будут действовать меры послабления от банковских учреждений. Граждан, задолжавшим по кредитам, не будут назначаться штрафы и пени. Регулятор также рекомендовал банкам провести процедуры реструктуризации долгов россиян долгов по ипотеке или кредитам.

Банк России решил помочь также самим финансовым учреждениям. Им разрешили не увеличивать резервы по кредиту, если финположение заемщика ухудшилось из-за введенных санкций. Ранее банки должны были наращивать резервы при образовании задолженности по кредиту, если человек совсем не сможет платить. Теперь этого делать не нужно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует