X
» » В Госдуме предупредили граждан в РФ о риске конфискации вкладов из-за санкций Запада

В Госдуме предупредили граждан в РФ о риске конфискации вкладов из-за санкций Запада

25-02-2022, 12:36 Голосов: 0
В Госдуме предупредили граждан в РФ о риске конфискации вкладов из-за санкций Запада
Специалисты сообщили, что если Запад заблокирует все средства россиян, которые находятся за рубежом, то правительство страны может наложить арест на все вклады.

Как сообщает Ufanotes.ru, депутат Государственной Думы от КПРФ Николай Арефьев рассказал, что у России примерно 640 миллиардов долларов золотовалютных ресурсов находятся за границей. Также отмечается, что 14 триллионов рублей Фонда национального благосостояния и капитал олигархов находятся также за пределами страны.

Кроме того, чиновник подчеркнул, что санкции против России могут включать в себя также запрет на обмен валюты. На данный момент Евросоюз подал иск в суд, чтобы оштрафовать Россию за осуществление импортозамещения на 290 миллиардов долларов.

Арефьев отметил, что если произойдет блокировка средств, то правительству только останется наложить арест на все средства, которые находятся за границей. Парламентарий уверен, что государство в дальнейшем поможет вернуть все деньги гражданам.

«Примерно пять поколений пройдёт, пока государство расплатится, к этому времени инфляция все сожрёт», - подытожил депутат.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует