X
» » С 1 марта 2022 года гражданам в РФ впишут новый штраф в квитанции ЖКХ

С 1 марта 2022 года гражданам в РФ впишут новый штраф в квитанции ЖКХ

24-02-2022, 23:20 Голосов: 0
С 1 марта 2022 года гражданам в РФ впишут новый штраф в квитанции ЖКХ
Граждан в РФ ждет новый неприятный сюрприз в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг с 1 марта. Многие россияне получат новые платежки в марте, а начисления начнутся уже через три дня.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, региональные компании, занимающиеся вывозом мусора, предупредили граждан. Дело в том, что в 2021 году операторы не взимали штрафы с россиян за просроченные платежи по данной услуге.

В 2022 году все изменится. Если владельцы жилья не осуществляли оплату услуги в прошлом или в этом году, то будут начисляться пени. Их станут начислять уже с 1 марта.

По словам экспертов, срок начисления новых сумм начнет отсчет с конца января. Компании простят до 31 дня просрочки платежа, а вот после 31 дня штраф будет равняться 1/300 ставки рефинансирования, которая установлена ЦБ РФ. Если платеж был просрочен на 91 день и более, то размер пени составит 1/130 ставки ЦБ РФ.

Гражданам, которые не успел оплатить вывоз мусора за январь и февраль, то новые цифры в квитанциях ЖКХ поступят в начале марта.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует