X
» » В Роспотребнадзоре разъснили, как отличить «омикрон» от гриппа и ОРВИ

В Роспотребнадзоре разъснили, как отличить «омикрон» от гриппа и ОРВИ

21-02-2022, 12:25 Голосов: 2
В Роспотребнадзоре разъснили, как отличить «омикрон» от гриппа и ОРВИ
В настоящее время Россия переживает пик заболеваемости «омикрон»-штаммом. Каждый день выявляется по 200 тысяч новых заболевших.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, несмотря на трудности, люди все еще не могу понять, какой конкретно вирус они подхватили, нужно ли им обращаться к доктору или лучше самоизолироваться. Специалисты рассказали о том, можно ли самостоятельно понять, болен человек «омикроно», гриппом, либо ОРВИ.

Заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова рассказала следующее: «Без специальных тестов поставить диагноз невозможно».

Специалист подчеркнула, что симптомы, которые появляются из-за «омикрона», гриппа или каких-либо других респираторных вирусов, одинаковые. Грипп в большинстве случаев намного быстрее приводит к повышению температуры, головным болям, однако уже через 2 дня к боли прибавляется першение в горле. Подобные же симптомы может провоцировать «омикрон», подчеркивают эксперты. Для сезонных респираторных инфекций более типичны насморк, а также небольшое повышение температуры тела. То же самое может быть у людей при гриппе или коронавирусе.

Ранее мы сообщали о том, что Хабиров обещал принять 2 тысячи беженцев из Донбасса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует