X
» » ПФР обрадовал граждан в РФ выплатой в 24 тыс. 480 рублей в 2022 году

ПФР обрадовал граждан в РФ выплатой в 24 тыс. 480 рублей в 2022 году

19-02-2022, 23:05 Голосов: 0
ПФР обрадовал граждан в РФ выплатой в 24 тыс. 480 рублей в 2022 году
Пенсионный фонд напомнил гражданам в РФ о выплате, которая полагается в 2022 году. Для ее получения обязательно потребуется подать заявление.

Как сообщает Ufanotes.ru, речь идет о компенсация 60% расходов на оплату ежемесячных коммунальных платежей россиянам.

Получатели выплаты могут быть:

- члены семей военных, умерших на службе, в том числе по призыву;
- сотрудников федеральных органов Налоговой полиции, умерших в результате ранения, контузии, увечья или заболевания, связанных с выполнением служебных обязанностей;
- граждан, умерших после увольнения с военной службы по контракту, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 20 лет и больше;
- сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, а также лиц, проходивших службу в войсках Национальной гвардии и имевших специальные звания полиции, умерших в результате увечья или другого повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания в период прохождения службы.

«Получить выплату могут вдовы или вдовцы, если они не вступили в новый брак; несовершеннолетние дети; дети до 23 лет, если они продолжают учиться, а также совершеннолетние дети, если они признаны инвалидами до 18 лет», - сообщили специалисты фонда.

Размер ежемесячных коммунальных платежей в 2021 году в среднем по стране составляет 3,4 тыс. рублей. 60% размера коммунальных платежей составляет 2 тыс. 40 рублей. Это означает, что россияне за год могут получить выплаты в размере 24 тыс. 480 рублей.

Компенсация оформляется лишь после подачи заявления, если организации, ответственные за предоставление услуг гражданам, направили необходимые сведения в государственные информационные системы и Пенсионный фонд. Для подтверждения права на компенсацию необходимо предоставить справку силового органа о праве членов семьи умершего на получение компенсации, а также документы, которые подтверждают ежемесячные и разовые расходы на коммунальные платежи.

Для оформления компенсации нужно обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, в клиентскую службу ПФР по месту жительства или в многофункциональный центр.

Денежные средства выплачиваются в течение пяти рабочих дней после принятия решения о назначении компенсации. Пособие выплачивается с 3 по 25 число каждого месяца.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует