X
» » Части граждан в РФ выплатят по 10 тыс. рублей с 16 февраля 2022 года

Части граждан в РФ выплатят по 10 тыс. рублей с 16 февраля 2022 года

15-02-2022, 19:11 Голосов: 0
Части граждан в РФ выплатят по 10 тыс. рублей с 16 февраля 2022 года
Новую денежную выплату могут получить некоторые граждане в феврале. Размер разового пособия был увеличен в 2022 году. Деньги будут перечислены каждому россиянину во всех регионах страны, но на определенных условиях.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, получить единовременную выплату могут все граждане, которые добровольно сдадут оружие в полицию. Это может быть найденное средство вооружения или предмет, хранящийся у человека дома. Если человек сам принесет оружие в отделение полиции и подаст заявление на его сдачу, то государство произведет денежную выплату.

С 2022 года размер поощрений для граждан вырос. Размер пособий зависит от региона проживания. Например, в Пермском крае за сдачу боевого оружия можно получить значительно больше, все зависит от его класса.

Выплату в размере 10 тыс. 500 рублей выдают за добровольно сданный карабин в полицию. Эти деньги можно получить единоразово. За сдачу автомата на руки выдадут 12 тыс. рублей, а за гранатомет - 15 тыс. рублей. Государство гарантирует по 6 тыс. рублей за каждую единицу охотничьего гладкоствольного оружия.

По словам экспертов, для получения такой выплаты необходимо принести оружие в отделение полиции, написать заявление и приложить ряд документов. Деньги поступят на счет человека после того, как все проверять. Данный процесс занимает до десяти рабочих дней.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует