X
» » Всех граждан в РФ с картами Сбербанка ждет услуга о долгах с 15 февраля 2022 года

Всех граждан в РФ с картами Сбербанка ждет услуга о долгах с 15 февраля 2022 года

14-02-2022, 17:48 Голосов: 0
Всех граждан в РФ с картами Сбербанка ждет услуга о долгах с 15 февраля 2022 года
В России гражданам с картами Сбербанка сообщили о нововведении, готовящимся финансовым учреждением. Банк хочет запустить новый сервис по отслеживанию долгов у населения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, об этом заявил директор дивизиона «Государственные продукты и сервисы» Сбербанка Петр Днепровский. По словам специалиста, многие граждане даже не подозревают о наличии у себя задолженности. Часто они узнают об этом, когда со счета в банке списывается денежная сумма.

Во избежание подобных ситуаций Сбер планирует запустить новый сервис, позволяющий узнать информацию по их долгам. Функция будет отслеживать сведения по исполнительным производствам, возбужденным судебными приставами. Если на человека будет заведено дело, то программа пришлет уведомление.

Новый сервис будет иметь связь с порталом госуслуг. Вся информация будет получаться оттуда. После регистрации на указанном портале владелец карты Сбербанка сможет получать данные по исполнительным производствам и иным действиям приставов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует