X
» » The Mirror: Усталость и головокружение могут указывать на заражение «Омикроном» BA.2

The Mirror: Усталость и головокружение могут указывать на заражение «Омикроном» BA.2

9-02-2022, 07:05 Голосов: 0
The Mirror: Усталость и головокружение могут указывать на заражение «Омикроном» BA.2
В Национальной службе здравоохранения Англии рассказали, по каким критериям можно определить стелс-омикрон штамм коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Mirror, специалисты отметили, что при данном заболевании люди часто жалуются на головокружение и усталость. Также эксперты из ЮАР в этот список внесли мышечную боль.

Врачи отмечают, что данные признаки могут появляться и исчезать в течении дня. В том случае если они наблюдаются постоянно и становятся интенсивнее, следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Напомним, что недавно агентство по здравоохранению Великобритании обнаружило новый подвид штамма «омикрон» ВА.2. Данный вариант был признан самым скрытым, так как его очень сложно отличить от первоначальной версии патогена. Тем не менее ПЦР-тесты безошибочно показывают положительный результат у зараженных граждан.

Самым надежным способом защиты от заражения является прохождение вакцинации против коронавирусной инфекции. При этом следует помнить, что даже после получения прививки нужно носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию, а также избегать мест массового скопления людей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует