X
» » В США заявили, что COVID-19 может повысить уровень антител на срок до 20 месяцев

В США заявили, что COVID-19 может повысить уровень антител на срок до 20 месяцев

8-02-2022, 14:07 Голосов: 0
В США заявили, что COVID-19 может повысить уровень антител на срок до 20 месяцев
Естественные антитела у переболевших COVID-19 могут сохраняться до 20 месяцев. Таковы основные выводы исследования, проведенного американскими специалистами из Медицинской школы Дэвида Геффена Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Тем не менее, эксперты предупреждают, что результаты не говорят о стопроцентной защите от повторного заражения, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на JAMA. Вакцины по-прежнему остаются важной частью стратегии профилактики COVID-19.

Независимые аналитики подчеркивают, что в исследовании ничего не говорится об иммунитете, поскольку медикам до сих пор неизвестно, какой уровень естественных антител необходим для защиты.

В ходе исследования ученые измерили уровень антител в крови 816 непривитых взрослых жителей США. Антитела обнаружились у 99% участников с положительным результатом теста на COVID-19; у 55% тех, кто предполагал, что болел COVID-19, но не проверялся; и у 11%, которые не думали, что у них когда-либо был COVID-19.

Ученые полагают, что на основе полученных данных необходимо начать включать антитела естественного иммунитета в контекст оценки иммунитета, переходя от проверки вакцин к проверке иммунитета. Ранее проведенные исследования показывали, что естественные антитела к COVID-19 со временем ослабевают, примерно через шесть месяцев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует