X
» » Прокуратура Башкирии начнет проверку загрязнения воздуха в Салавате и Стерлитамаке

Прокуратура Башкирии начнет проверку загрязнения воздуха в Салавате и Стерлитамаке

8-02-2022, 13:53 Голосов: 0
Прокуратура Башкирии начнет проверку загрязнения воздуха в Салавате и Стерлитамаке
8 февраля в прокуратуре Башкирии рассказали, что на данный момент природоохранная прокуратура начала проверку из-за загрязнения воздуха в Стерлитамаке и Салавате. Проверку начали после того, как данное сообщение было опубликовано в СМИ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на сообщение ведомства, в проведении проверки будут задействованы сотрудники Росприроднадзора.

«Будет дана оценка соблюдению прав граждан на благоприятную среду, исполнению законодательства об охране атмосферного воздуха», - отметили в ведомстве.

По предварительным данным, причиной загрязнения могли стать объекты нефтепереработки, нефтехимии и теплоэнергетики. Так же специалисты отметили, что по результатам проверки, при наличии оснований, будет решен вопрос о принятии мер.

Напомним, что скандал по этому поводу в Салавате начался еще в начале февраля. После того, как от местных жителей начали поступать жалобы, премьер-министр Башкирии Андрей Назаров отреагировал и взялся за данный вопрос лично. В это время в Роспотребнадзоре отметили, что основной причиной являются машины.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует