X
» » Киреева предупредила всех пожилых граждан в РФ о девальвации пенсий с 7 февраля

Киреева предупредила всех пожилых граждан в РФ о девальвации пенсий с 7 февраля

5-02-2022, 18:02 Голосов: 1
Киреева предупредила всех пожилых граждан в РФ о девальвации пенсий с 7 февраля
Всех российских граждан, которые получают пенсии или еще какие-либо социальные выплаты по линии государства, могут ожидать девальвацию пособий. Данный процесс будет активно работать уже через неделю, говорит пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, эксперт заинтересовалась данными Росстата по инфляции, которые были опубликованы на текущей неделе. Эксперты ведомства говорят, к 28 января годовой уровень инфляции в нашей стране уже превысил 8,8 процентов, в настоящее время он движется в сторону 8,9 процентов.

Все говорит о том, что в годовом выражении инфляция резко ускорилась еще в первом месяце текущего года, если сравнивать ее с динамикой января в прошлом году.

Киреева утверждает, что даже официальные цифры свидетельствуют о том, что инфляция уже обогнала новый процент индексации пенсий, ранее утвержденный президентом страны. Владимир Путин ранее говорил, что страховые и военные пенсии будут повышены на 8,6 процентов для того, чтобы несколько перекрыть инфляцию. Важно подчеркнуть, что тогда цифры по росту цен были утверждены на уровне 8,4 процентов, однако в настоящее время они стали намного выше.

Специалист уточнила: «Индексация и раньше не поспевала за фактической инфляцией. А сейчас это уже признано на уровне власти. Процесс девальвации пенсий вступит в активную фазу с 7 февраля».

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 граждане получат новое пособие в 14 тыс. рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует