X
» » Врачи Гришина и Дианова перечислили гражданам в РФ продукты, которые вредят коже человека

Врачи Гришина и Дианова перечислили гражданам в РФ продукты, которые вредят коже человека

1-02-2022, 07:18 Голосов: 0
Врачи Гришина и Дианова перечислили гражданам в РФ продукты, которые вредят коже человека
Врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова и косметолог Натэла Гришина рассказали, от чего следует отказаться людям с проблемной кожей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, по словам специалистов, людям, которые страдают от угревой сыпи, следует скорректировать свой рацион. В первую очередь, они должны отказаться от ряда продуктов, например, от сладостей, жирной пищи и молочных продуктов.

«Тем, у кого выраженное акне, рекомендовано отказаться от приема молочных продуктов, особенно сладкого мороженого. Иногда допускается минимальное количество сыров и очень редко творога, так как они могут вызвать обострение. Такие люди сильно реагируют на жирную пищу. Еще им не рекомендуется злоупотреблять бананами», - отметила Дианова.

Гришина также отметила важность выбора продуктов питания. Для чистоты кожи нужно контролировать функции сальных желез. Состояние кожи ухудшится в том случае, если употреблять жирную пищу, сладости и запивать все это газировкой.

Дианова рекомендует заменить покупные сладости домашними и полностью отказаться от магазинного печенья.

«Белый хлеб лучше заменить на рисовые, кукурузные или пшеничные лепешки, но многие дерматологи любят ограничивать глютен. Мое мнение — просто здоровая пища. Если человек сам готовит хлеб, тем более бездрожжевой, то проблем нет», - подытожила врач.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует