X
» » С 1 февраля вырастут пенсии и детские пособия в РФ

С 1 февраля вырастут пенсии и детские пособия в РФ

28-01-2022, 06:23 Голосов: 0
С 1 февраля вырастут пенсии и детские пособия в РФ
В январе размер пенсии пожилых граждан в РФ стал больше на 5,9%, а с 1 февраля – уже 8,6% больше, чем в прошлом году. Экс-сотрудникам МВД, МЧС, Следственного комитета, Генеральной прокуратуры и Росгвардии также проиндексируют пенсии, как и для граждан.

Как сообщает ToDay News Ufa, выплаты за рождение первого ребенка тоже проиндексируют на 8,4%, они повысятся до величины 20 тыс. 472 рублей. Новые правила начисления выплат на первого и второго ребенка до 3 лет вступят в действие: за основу будет взят прожиточный минимум (ПМ), установленный в регионе, а ее сумма станет равна прожиточному минимуму для детей. На данную помощь могут претендовать лишь семьи, в которых общий доход не превышает двух ПМ.

Для получения ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет необходимо, чтобы доход на каждого из родителей был ниже прожиточного минимума. Сумма может составить, как 50, 75 или 100% размера детского прожиточного минимума.

Величина материнского капитала с 1 февраля на первого и второго ребенка будет проиндексирована на 8,4%, она составит 524,5 и 693,1 тысяч рублей соответственно.

С 1 февраля будут действовать новые правила списания долгов. При обращении должника к служебным приставам с заявлением, они будут обязаны оставить на счете сумму, равную прожиточному минимуму в стране, 13 тыс. 793 рублям.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует