X
» » С 5 января 2022 года гражданам в РФ вводится ежемесячная выплата 14 тыс. рублей за стаж 15 и 25 лет

С 5 января 2022 года гражданам в РФ вводится ежемесячная выплата 14 тыс. рублей за стаж 15 и 25 лет

3-01-2022, 22:27 Голосов: 0
С 5 января 2022 года гражданам в РФ вводится ежемесячная выплата 14 тыс. рублей за стаж 15 и 25 лет
Новую денежную выплату получат россияне уже в ближайшее время. Дополнительные деньги будут выдавать отдельным категориям граждан в январе.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, данные изменения в законодательстве были приняты еще в ноябре прошлого года. Выплату ввели на региональном уровне, а рассчитывать на ее получение могут граждане, проживающие в столичном регионе.

Дополнительные деньги могут получить те, кто вышел на пенсию по особому стажу. Речь идет о представителях профессий, которые представлены в структуре министерства по чрезвычайным ситуациям. Выплата утверждена для пожарных и спасателей.

Подчеркивается, что надбавку назначать спасателям, отработавшим не менее 15 лет и достигших возраста 40 лет. Пожарным необходимо иметь стаж 25 лет, а также достичь возраста в 50 лет.

Доплата будет назначена на ежемесячной основе. Положения закона вступают в силу в января, таким образом, деньги поступят уже в ближайшее время.
Специалисты говорят, что размер выплаты равен прожиточному минимуму пенсионера, который установлен в регионе. В текущем году этот показатель составит 14 009 рублей.

Ранее мы сообщали о том, что гражданам РФ повысят пенсии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует